четверг, 31 марта 2016 г.

Арабов оскорбляет еврейский символ - менора. Они считают ее “мифом”.


Понедельник, 28 марта 2016

Elder of Ziyon


Al Araby и другие арабские СМИ опубликовали странную статью, в которой менора, присутствовавшая в еврейских Храмах, названа "мифом".

По-видимому, они расстроены тем, что Израиль использует этот символ в своем гербе, вместе с расположенными по бокам оливковыми ветвями.

По словам писательницы Дины Ахмед, древние евреи и их история - только миф, потому что всем известно, что ни один еврей никогда не жил в древнем Израиле и Иудее. Таким образом, присваивая себе изображение Храмовой меноры, евреи пытаются подделать историю, которой никогда не было.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Братья по оружию. Арабы в Армии обороны Израиля





Израильские арабы тоже служат в ЦАХАЛе. Да, их не много. Но те кто служат заслуживают нашего к ним всеобщего уважения. Рахмат вам, братья и сестры.

“Я здесь, чтобы служить своей стране и своему дому”.
Монализа Абдо, солдат, израильская арабка. Армия обороны Израиля



пятница, 11 марта 2016 г.

Иерусалим - не оккупированная территория.


9 марта 2016


Эли Е. Герц, мифы и факты


Резолюция 242 была принята после Шестидневной войны 1967 года, в которой Израиль подвергся нападению и захватил территории Египта, Иордании и Сирии.

Тем не менее, в этой резолюции ни разу не упоминается Иерусалим. Резолюция 242 ООН также нигде не призывает к полному выводу Израиля с захваченных территорий, говоря лишь об отступлении к "безопасным и признанным границам", которые должны быть предметом переговоров между заинтересованными сторонами. Палестинские арабы не были субъектом этой резолюции.

среда, 9 марта 2016 г.

История Израиля. Фотография дня. "Американская колония" на Святой Земле в 1866 году.


Библиотеки и архивы всего мира начали переводить в цифровой формат тысячи бесценных фотографий Святой Земли и предоставлять их для обозрения он-лайн. Многим фотографиям больше 100 лет (как, например, это фото, снятое 150 лет назад). Мы находим их, печатаем для ваших описаний и зарисовок об истории Земли Израиля за последнее столетие и для использования в историческом, библейском и современном контексте.

2 августа 2015

Во второй половине 19-го века Святую Землю посетили многие миссионеры, авантюристы и туристы из Соединенных Штатов Америки. Этому способствовало изобретение пароходов и фотографии, что позволяло получать снимки Святой Земли, вызывавшие большой интерес.

суббота, 5 марта 2016 г.

Гэллап: американцы в подавляющем большинстве поддерживают Израиль


На ближайший исторический период американцы выбирают Израиль в конфликте с палестинцами

William A. Jacobson

Понедельник, 29 февраля 2016


Сегодня Гэллап опубликовал данные ежегодного опроса мнения американцев об Израиле и палестинцах.

Опрос показывает, что поддержка Израиля в конфликте с палестинцами остается близкой к историческому максимуму и немного выросла, по сравнению с прошлым годом:

среда, 2 марта 2016 г.

Переход Великобритании в ислам - это шутка? Возможно, и нет


Это не просто домашнее задание

2 марта 2016

By Giulio Meotti, INN


Возможно, мальчикам и нравится фантазировать о своем переходе в ислам. Девочкам, наверное, немного меньше. Двенадцатилетних учеников средней школы Les Beauchamps в Гернси, в Англии, попросили представить, что они переходят в ислам. Родителям школьников это не понравилось и вызвало их протест, но чиновники Министерства образования выступили на защиту инициативы: