пятница, 17 марта 2017 г.

Лучшее место для арабов на Ближнем Востоке


БРЭДЛИ МАРТИН

29 июня 2016 г.

Нет, господин президент, Израиль не совершает геноцида.

На прошлой неделе, стоя перед Европейским парламентом, президент Палестинской автономии Махмуд Аббас вновь обвинил Израиль в совершении геноцида против палестинцев, на этот раз утверждая, что палестинцы подвергаются массовым убийствам в масштабах, «никогда не виданных и не слыханных в международном сообществе».

пятница, 10 марта 2017 г.

«Евреи срывают свои мезузы из страха перед антисемитизмом»



Заместитель председателя Всемирной сионистской организации (WZO) заявил, что во всем мире растет антисемитизм, евреи в Европе боятся даже выглядеть евреями.

Shimon Cohen

26 февраля 2017


В Нью-Йорке во многих местах на транспортных средствах, детских площадках и школьных стенах нарисованы свастики и другие антисемитские знаки. Полиция Нью-Йорка начала расследование, но Яаков Хагал, заместитель председателя Всемирной сионистской организации и глава Департамента по делам Израиля и противодействия антисемитизму, попытался выяснить, что могло привести к этому значительному всплеску антисемитских инцидентов в таком крупном американском городе, как Нью-Йорк.

Евреи Трампа и евреи Обамы (перепост)



Даниэль Гринфилд

13 января 2017


Если посмотреть на избирательную карту Нью-Йорка 2016 года она, она синяя с вкраплениями красного цвета. Район, где живёт Трамп, – голубой, но на фоне голубизны красный клин врезается в Бруклин. Вокруг этого красного клина расположены районы, где Хиллари получила 90 процентов голосов, а Трампу досталось только 5%. Внутри же клина он поборол её во всех районах.

четверг, 9 марта 2017 г.

Инициатива Белого Дома: победить радикальный ислам (перепост)

Дональд Трамп выступает 15 августа 2016 г. с речью о
необходимости комиссии по борьбе с радикальным исламом.


Даниэль Пайпс и Кристофер С. Халл

The Washington Times
20 февраля 2017 г.


Кто наши враги? Прошло уже более 15 лет после 11-го сентября, но этот фундаментальный вопрос остается открытым до сих пор. В качестве ответа фигурировали злодеи, экстремисты, террористы, мусульмане и исламисты.

понедельник, 6 марта 2017 г.

Уроки войны с Хамасом

Хамас в секторе Газа

Помощь администрации Обамы ХАМАСу не была пассивной.

CAROLINE B. GLICK, JPOST

2 марта 2017 г.


Отчет государственного контролера по поводу операции “Несокрушимая скала”, войны Израиля с ХАМАСом летом 2014 года, чрезвычайно подробен. Однако, проблема в том, что в нем рассматриваются ошибочные детали.