пятница, 21 ноября 2014 г.

CNN сеет расизм и нетерпимость

"Это просто расизм и нетерпимость". Профессор Алан Дершовиц
                      с ведущей CNN Эшли Банфилд. Фото: Скриншот

Интервью Алана Дершовица.

После жестокой террористической атаки в синагоге Хар-Ноф Дершовиц критикует ведущую CNN, которая "попугайно повторяет" утверждение Хамаса о том, что все израильтяне законные цели

19 ноября 2014

Бен Коэн

Профессор Алан Дершовиц, один из самых известных защитников Израиля в Соединенных Штатах был также светилом юридической школы Гарвардского университета до своего выхода на пенсию в прошлом году. Он раскритиковал телекомпанию CNN за ее «решимость» «показать моральное равенство между террористами и соразмерными ответами Израиля ".
Профессор Дершовиц говорил с Algemeiner через день после своего интервью, где ведущая CNN Эшли Банфилд обсуждала с ним террористическое злодеяние, совершенное во вторник в синагоге в иерусалимском районе Хар Ноф.
"Солдаты бывают разные",- сказала Банфилд Дершовицу. "И поскольку у вас в Израиле есть обязательный призыв и обязательная служба в армии, палестинцы, в сущности, могут сказать, что это война всех против всех, потому что все солдаты".
Дершовицу удалось ответить:
"Ну, это просто расизм и фанатизм. Сказать, что все солдаты ... "
прежде, чем Банфилд прервала его словами:
“Но это действительно так".
"Не все",- продолжал Дершовиц. "Закон войны очень ясен. Нельзя убить двухлетнего ребенка, утверждая, "что он собирается быть солдатом".
Дершовиц рассказал газете Algemeiner, что Банфилд 
"повторила громкое заявление ХАМАСа, что каждый 2-летний и 90-летний в Израиле- солдат. Это особенно иронично звучит в контексте нападения на синагогу, потому что все погибшие были далеко старше призывного возраста".
"Ее возмутительный аргумент в контексте резни в синагоге действительно потребовал, чтобы я контролировал свой темперамент",- сказал Дершовиц.
Дершовиц отметил, что CNN не делает аналогичных претензий на моральный эквивалент, описывая войну США против террористической организации “Исламское государство”.
"Ведущая CNN не говорит, что есть и другая сторона этой истории с ISIS, но вы постоянно слышите об этом, в связи с Израилем",- сказал он.
Дершовиц утверждает, что CNN гораздо более "опасна", чем, например, левое крыло Британской газеты Guardian.
"Всем известно, что The Guardian - антиизраильская газета, но когда вы смотрите CNN, вам преподносят моральное равенство в качестве сбалансированных новостей. Представление несбалансированной ситуации в качестве сбалансированной - это ложь, вводящая в заблуждение",- сказал Дершовиц.




Перевод: +Elena Lyubchenko
                                                                                                                            Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий