воскресенье, 9 марта 2014 г.

Альберт Эйнштейн был мусульманином-шиитом


Осси Дэйв

9 марта 2014

От тех, кто утверждал, что Иисус был палестинцем, а Моисей был мусульманином, поступило еще одно безумное утверждение: Альберт Эйнштейн был мусульманином-шиитом.
"В субботу израильское радио сообщило о новом заявлении иранского аятоллы о том, что Альберт Эйнштейн, великий ученый 20-го века, создатель теории относительности, был мусульманином-шиитом.
В сообщении есть ссылка на видео, в котором аятолла Махадави Кани, названный главой Совета экспертов Исламской Республики Иран, говорит о существовании документов, подтверждающих, что еврейский ученый принял шиитский ислам и был страстным последователем Джафара аль- Садика, шиитского имама восьмого века.
На видео Кани говорит, что когда он услышал о вознесения пророка Мухаммеда «со скоростью больше скорости света», он понял, "это именно то относительное движение, о котором говорил Эйнштейн".
Аятолла добавляет: «Эйнштейн сказал: "Когда я услышал описания жизни пророка Мохаммеда и Ахле Бейт [семейства пророка] я понял, что они знали эти вещи намного раньше нас".

Сообщения о близости Эйнштейна к исламу распространялись еще в 2012 году, когда внук покойного аятоллы Хусейна Боруджерди заявил, что ученый "вел переписку с аятоллой и признал шиитский ислам самой научной и справедливой религией в мире"

Согласно этим сообщениям, переписка Эйнштейна с аятоллой Боруджерди хранится в сейфе в Лондоне. К счастью, читателям был предоставлен код сейфа: B-12-DE/17-VAE
В этом заявлении нет ничего относительного. Оно объективно бредовое.
Иранский аятолла: «Альберт Эйнштейн был мусульманином-шиитом»
Аятолла Махадави Кани говорит на видео, распространенном в сети, что еврейский ученый нашел доказательство своей теории относительности в вознесении пророка Мохаммеда

Хотя я должен согласиться с Гаарец вот в чем:
Быть евреем это значит быть мусульманином-шиитом!
С определенной точки зрения.


Перевод: +Elena Lyubchenko 
                                                                        Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий