суббота, 8 марта 2014 г.

В Саудовской Аравии Братья-мусульмане и Саудовский филиал Хизболлы объявлены вне закона


Пятница, 7 марта 2014

Аль-Арабия сообщает:
В пятницу, по сообщению Al Arabiya News Channel со ссылкой на указ короля, Саудовская Аравия внесла в черный список террористических организаций Братьев-мусульман, а также три другие группы боевиков на Ближнем Востоке.
В Саудовский список террористических организаций также входит королевский филиал шиитского движения Хизбалла, базирующиеся в Сирии группы боевиков Исламского Государства Ирака и Сирии (ISIS) и группировки аль- Каиды, связанные с Фронтом аль- Нусра.


Как полагают, в Сирии к ISIS и аль- Нусра присоединились сотни саудовских боевиков.
Королевский указ выдвинул боевикам 15-дневный ультиматум: за это время они должны вернуться домой. Декларация была принята после того, как король Абдулла 3 февраля объявил жесткие санкции за террористическую деятельность.
В соответствии с предыдущим указом, гражданам Саудовской Аравии, принимающим участие в боевых действиях за границей, грозит до 20 лет лишения свободы. Подобные наказания будут применяться к «экстремистским, религиозным и идеологическим или террористическим группам национального, регионального и международного уровней", сообщает государственное информационное агентство SPA.
Королевский указ также предусматривает уголовную ответственность за вступление в члены, поддержку и симпатию к любой из этих групп "выражаемые устно или письменно".
Ну, это официально. Израиль более терпим к мусульманским экстремистам, чем Саудовская Аравия. В Израиле прежде чем заклеймить преступника, он должен публично выступить в поддержку террора. В Саудовской Аравии вы теперь можете попасть в тюрьму за твит в поддержку Братьев-мусульман.

Одновременно Мавритания также объявила Братьев-мусульман вне закона.

Перевод: +Elena Lyubchenko 
                                                                          Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий