воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Олланд в образе Гитлера на обложке марокканского журнала, утверждающего об опасности, грозящей мусульманам


Суббота, 31 января 2015

Марокканский журнал, опубликовавший изображение Олланда в образе Гитлера, утверждает, что мусульмане во Франции - это как евреи в 1930 -тых

Из Newsweek:

Марокканская арабо-язычная газета Аль-Ватан аль-Ан опубликовала изображение президента Франции Франсуа Олланда, загримированного под Адольфа Гитлера, в нарукавной повязке в виде свастики, сопровождая его заголовком "Французы вновь открывают гитлеровские концентрационные лагеря для уничтожения мусульман".
Это весьма спорное изображение появилось на обложке Аль-Ватан аль-Ан вчера, всего через два дня после 70-летия Дня Холокоста, знаменующего собой освобождение союзниками в 1945 году крупнейшего нацистского концентрационного лагеря в Освенциме, в Польше, где нацистским режимом были уничтожены более миллиона евреев, поляков и военнопленных союзников.
Комментируя изображение, редактор газеты Абдерахим Арири не извинялся, а настаивал на том, что фотомонтаж французского главы государства должен был подчеркнуть излишнюю заботу французского правительства о защите своих еврейских граждан и пренебрежением к безопасности французских мусульман.
"Это лишь небольшая часть того, что заслуживает президент Франции",-
сказал Арири марокканскому франкоязычному еженедельнику TelQuel.
"Правительство Франции не может обеспечить безопасность граждан-мусульман Франции, как они делают это для еврейской общины",- добавил он.
Забавно, я и понятия не имел, что еврейская община сейчас так хорошо защищена. В конце концов, только евреи были убиты во Франции по причинам предвзятости, а не мусульмане.

И разве не интересно, что вместо того, чтобы требовать защиты для мусульман, Абдерахим Арири намекает, что власти слишком защищают евреев, которым, конечно, угрожают люди из тех же краев, что и Арири?

France24 добавляет:

После того, как редактор журнала France24 связался Арири, он заявил, что тот не жалеет ни о сравнении двух мужчин, ни о времени публикации.
"Я сам выбрал этот фотомонтаж, и я полностью беру на себя ответственность за это",- сказал Абдерахим Арири по телефону из Касабланки. "После терактов в Париже я получил много писем от коллег - марокканских мусульман, живущих во Франции, которые говорят мне, что они живут в аду".
"Они находятся в опасности ... Я хочу послать четкий сигнал французским властям. Я хочу, чтобы Франсуа Олланд усилил безопасность мусульман и их мест отправления культа. Если он этого не сделает, могут быть надругательства",- добавил Арири.
По данным национальной наблюдательной миссии Франции за исламофобией, за две недели, последовавшие за резней, совершенной боевиками в масках в офисах сатирического еженедельника Шарли Эбдо, было зарегистрировано 128 анти-мусульманских актов по всей Франции, столько же, сколько инцидентов было отмечено правозащитной группой за весь прошлый год.

Из этого я могу заключить, что национальная наблюдательная миссия по исламофобии учитывает инциденты, о которых сообщают разные люди, но которые не зарегистрированы полицией.

Во Франции были анти-мусульманские инциденты. Но, как я отметил на прошлой неделе, в 2014 году 61% всех насильственных нападений на расовой почве, отмеченных французской полицией, а именно, 241, были направлены против евреев, составляющих менее 1% населения Франции. Для сравнения, только 55 расистских актов были анти-мусульманскими. Это означает, что еврей во Франции имеет почти в 50 раз больше шансов быть жертвой насилия из-за предвзятости, чем мусульманин.
Действительно ли мусульмане Франции чувствуют себя под такой сильной угрозой насилия, что хотят покинуть Европу? Я имею в виду, если они живут в аду, безусловно, некоторые из них, должно быть, сейчас вернулись в Алжир, или Тунис, или Марокко, или Ливию, не так ли?

Обложка журнала выполняет три функции: ложно показывает мусульман в качестве основных жертв расизма во Франции, а это сводит на нет Холокост и минимизирует вполне реальные угрозы, с которыми сталкиваются евреи Франции ежедневно, в основном, от мусульман, что заставляет казаться мизерной опасность, которую представляют мусульмане.



Перевод: +Elena Lyubchenko
                                                                                                                                         Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий