воскресенье, 26 января 2014 г.

Евреи возмущены антисемитской пропагандой "Беркута"


Суббота, 25 января 2014


Всеукраинская общественная организация "Украинский независимый совет еврейских женщин" направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения " Беркут" в социальной сети Фейсбук.

Об этом сообщает "Киев еврейский".
В обращении президента ОО Элеоноры Гройсман говорится:
​​"Нас возмутил факт того, что страница  "Беркут- Украина" - информационная поддержка  украинского подразделения "Беркут"- представляет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма".



Более, чем тысяче пользователей ФБ эта страница нравится и более полутора тысяч ее обсуждают. Поддержку "Беркута " на странице выражают властные и солидарные с ними общественные деятели, юристы, политики и журналисты.

"Сионистка" Тимошенко и карта раздела Украины на три части

Представительство "Беркута" в соцсети facebook.com изобилует материалами о "еврейских корнях и связях с евреями" лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Все материалы на сайте размещены от имени "Беркут- Украина ".




"Евреи - пособники нацистов, евреи на службе вермахта ... евреи - коллаборационисты, сионисты - прихвостни Гитлера, нацистско - сионистский герб" и другие заголовки статей наполняют страницу украинского "​​Беркута" в социальной сети Фейсбук.

Страница также изобилует изображениями наложения нацистской свастики на шестиугольную звезду Давида .




"Мы считаем , что так называемые "образовательные цели" спецподразделения МВД "Беркут-Украина» в популярной социальной сети Фейсбук , направленные на натравливание населения на евреев как на виновников всех бед, является разжиганием межнациональной розни и призывом к насилию против евреев" , - 

подчеркнула Гройсман.

А это со страницы соцсети ВКонтакте Дмитрия Усатова - херсонского "беркутовца" , который издевался над раздетым на морозе пленником. "Страница создана против Украины как самостоятельного государства ...". Скриншот сделал Александр Ройтбурд

Между тем в Тель - Авиве под украинским посольством прошла демонстрация израильтян в поддержку Евромайдана. Ее участники скандировали " Израиль за победу Майдана!", "Долой диктатуру!" и "Слава героям Майдана!"





Также участники выразили протест против "разжигания антисемитских настроений, в которых виновата нынешняя власть". И почтили память " безвинно погибших, которые желали жить в нормальной цивилизованной стране".


Перевод с украинского: +Elena Lyubchenko
                                                                      Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий